Om Vailali Evoleht
**********************
Deutscher Champion (VDH)
***********************
Internationaler Jugendchampion (FCI)
Deutscher Jugendchampion (VDH)
Deutscher Jugendchampion (KTR)
Deutscher Jugendchampion Schönheit (CTA)
Deutscher Jugendchampion (ILT)
Alpen-Jugendchampion (VDH/ÖKV/SKG)
*************************
Jugend-Crufts-Qualification
3-fach Alpen-Jugendsieger (D-A-CH)
Ortenau-Jugendsieger
Eichsendorfer See-Jugendsieger
Schwarzachtal-Jugendsieger
Frühjahrs-Jugendsieger Köln
**************************
Saarlandsieger 2023
Premstätten Winner 2024
Styrian Winner 2024
Name: | Om Vailali Evoleht |
Rufname: | Evoleht |
Spitznamen: | Evo, Revo-Luzy |
Geburtstag: | 27.03.2022 |
Größe | 38 cm |
Gewicht: | 8,5 kg |
Hobbies: | spielen, raufen, spielen, raufen, Tunnel Tunnel Tunnel |
Begleithundeprüfung: | 28.10.2023 |
Agility-Leistungsklasse: | A1 |
Besondere Erfolge: | siehe unten unter Ausstellungen! |
Untersuchungen: | Vollzahniges, kräftiges, gerades Scherengebiss |
|
|
|
|
|
|
|
|
AUSSTELLUNGEN |
|
|
|
|
|
|
|
Tag | Klasse | Art | Ort | Formwert | Erfolg | Richter | |
18.12.2022 | Jüngsten | ILT | Wenden-Hünsborn | VV 1 | Beste Jüngsten | Karin Voyé | |
04.02.2023 | Jugend | ILT | Rötz/Bayern | V1 | Eixendorfer See-Jugend-Siegerin | P. Machetanz | |
05.02.2023 | Jugend | ILT | Rötz/Bayern | V1 | Schwarzachtal-Jugend-Siegerin | H. Hofmann | |
26.02.2023 | Jugend | ILT | Wenden | V2 |
| M.-J. Melchior | |
11.03.2023 | Jugend | VDH/ILT | Offenburg | V1 | Alpen-Jugendsieger Deutschland | Guido Schäfer | |
09.04.2023 | Jugend | CTA | Nürnberg/Heroldsb. | V1 | Beste Jugendhündin | R. Kazlauskaite./Lt. | |
15.04.2023 | Jugend | CTA | Köln | V1 | Frühjahrs-Jugendsieger | Zuzana Brotankova/CZ | |
16.04.2023 | Jugend | CTA | Köln | V2 |
| Jens Bruse | |
23.04.2023 | Jugend | VDH/KTR | Lingen | SG | schlechtester Tibeter von 36 | Arne Schwarz | |
12.05.2023 | Jugend | VDH/KTR | Dortmund | V2 |
| Elizabeth Gonzalez/GI | |
13.05.2023 | Jugend | KTR | Wickede | V2 |
| Erwin Deutscher/AU | |
03.06.2023 | Jugend | VDH/CTA | Erfurt | V1 | Bester Jugendhund | Alfonso C. Lladosa (E) | |
17.06.2023 | Jugend | VDH/ILT | Gießen | V2 |
| Hans E. Grüttner | |
24.06.2023 | Jugend | Schweiz | Aarau | V1 | Alpen-Jugendsieger Schweiz | Hedi Kumm (EST) | |
22.07.2023 | Jugend | Österreich | Klagenfurt | V1 | Crufts Qualification, Bester Junghund | Stefan Wächter | |
23.07.2023 | Jugend | Österreich | Klagenfurt | V1 | Alpen-Jugendsieger Österreich, Bester Junghund | Anna Albrigo (I) | |
04.08.2023 | Jugemd | VDH/KTR | Oldenburg | SG |
| Karin Voye | |
05.08.2023 | Jugend | VDH/KTR | Oldenburg | V2 |
| Rob Douma (NL) | |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
09.07.2023 | Zwischen | ILT | Neresheim | V1 |
| Monika Blaha (A) | |
15.07.2023 | Zwischen | VDH | München/Hallb. | V1 |
| Irus Urschitz (A) | |
16.07.2023 | Zwischen | VDH | München/Hallb. | V1 |
| Jelena Musicik (MNE) | |
13.08.2023 | Zwischen | ILT | Wenden | V1 |
| Carole Garhofer (A) | |
20.08.2023 | Zwischen | VDH/KTR | Ludwigshafen | V1 |
| Christa Klotz | |
02.09.2023 | Zwischen | VDH/CTA | Leipzig | V2 |
| Rainer Jacobs | |
03.09.2023 | Zwischen | VDH/CTA | Leipzig | SG |
| Kati Wilke | |
09.09.2023 | Zwischen | ILT | Langenselbold | V1 | BOS | Leos Janczik (CZ) | |
10.09.2023 | Zwischen | ILT | Langenselbold | V1 |
| Jochen Eberhard | |
17.09.2023 | Zwischen | KTR | Köln-Hürth | V1 |
| Alenka Pokorn (SLO) | |
23.09.2023 | Zwischen | CTA | SB-Merchweiler | V1 |
| Luis Gorjao Henriques (P) | |
24.09.2023 | Zwischen | CTA | SB-Merchweiler | V1 | Saarlandsieger 2023 | Marie-J. Melchior-Schlechter | |
11.11.2023 | Zwischen | VDH/KTR | Karlsruhe | V1 | Res.CACIB | Lisbeth Mach (CH) | |
|
|
|
|
|
|
| |
02.03.2024 | Offene | Österreich | Graz/Premstätten | V1 | Res.-CACIB | Jari Partanen (FIN) | |
03.03.2024 | Offene | Österreich | Graz/Premstätten | V1 |
| Hana Ahrens (AU) | |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
|
VV = vielversprechend, V= Vorzüglich, SG = Sehr gut, BOB = Best of Breed, CAC = Anwartschaft