Ayusha

Om Vailali Evoleht

 
**********************

Deutscher Champion (VDH)
Slowenischer Champion

***********************

Internationaler Jugendchampion (FCI)
Deutscher Jugendchampion (VDH)
Deutscher Jugendchampion (KTR)
Deutscher Jugendchampion Schönheit (CTA)
Deutscher Jugendchampion (ILT)
Alpen-Jugendchampion (VDH/ÖKV/SKG)

*************************

Jugend-Crufts-Qualification
3-fach Alpen-Jugendsieger (D-A-CH)
Ortenau-Jugendsieger
Eichsendorfer See-Jugendsieger
Schwarzachtal-Jugendsieger
Frühjahrs-Jugendsieger Köln
**************************
Saarlandsieger 2023

Premstätten Winner 2024 (AU)
Styrian Winner 2024 (AU)
Barje Winner 2024 (Slo)
Club-Winner KTPS 2024 (Slo)




 

Name:

Om Vailali Evoleht

Rufname:

Evoleht

Spitznamen:

Evo, Revo-Luzy

Geburtstag:

27.03.2022

Größe

38 cm

Gewicht:

8,5 kg

Hobbies:

spielen, raufen, spielen, raufen, Tunnel Tunnel Tunnel

Begleithundeprüfung:

28.10.2023

Agility-Leistungsklasse:

A1

Besondere Erfolge:

siehe unten unter Ausstellungen!

Untersuchungen:

Vollzahniges, kräftiges, gerades Scherengebiss
HD - A
Patella-Lux. 0/0
NCL - frei
PLL - frei
rcd4 - frei
PRA3 - frei
DM - frei
Zwergenwuchs - frei
ED/Übergangswirbel - o. B.
Prim. nicht-kongen. Katarakt: N/N
Augen: DOK/ECVO - alles frei

 

 

 

 

 

 

 

 

AUSSTELLUNGEN

 

 

 

 

 

 

 

Tag

Klasse

Art

Ort

Formwert

Erfolg

Richter

 

18.12.2022

Jüngsten

ILT

Wenden-Hünsborn 

 VV 1   

 Beste Jüngsten 

 Karin Voyé

 

04.02.2023

Jugend

ILT

Rötz/Bayern

V1

Eixendorfer See-Jugend-Siegerin

P. Machetanz

 

05.02.2023

Jugend

ILT

Rötz/Bayern

V1

Schwarzachtal-Jugend-Siegerin

H. Hofmann

 

26.02.2023

Jugend

ILT

Wenden

V2

 

M.-J. Melchior

 

11.03.2023

Jugend

VDH/ILT

Offenburg

V1

Alpen-Jugendsieger Deutschland
Ortenau-JS

Guido Schäfer

 

09.04.2023

Jugend

CTA

Nürnberg/Heroldsb.

V1

Beste Jugendhündin

R. Kazlauskaite./Lt.

 

15.04.2023

Jugend

CTA

Köln

V1

Frühjahrs-Jugendsieger

Zuzana Brotankova/CZ

 

 16.04.2023

Jugend

CTA

Köln

V2

 

Jens Bruse

 

23.04.2023

Jugend

VDH/KTR

Lingen

SG

schlechtester Tibeter von 36

Arne Schwarz

 

12.05.2023

Jugend

VDH/KTR

Dortmund

V2

 

Elizabeth Gonzalez/GI

 

13.05.2023

Jugend

KTR

Wickede

V2

 

Erwin Deutscher/AU

 

03.06.2023

Jugend

VDH/CTA

Erfurt

V1

Bester Jugendhund

Alfonso C. Lladosa (E)

 

17.06.2023

Jugend

VDH/ILT

Gießen

V2

 

Hans E. Grüttner

 

24.06.2023

Jugend

Schweiz

Aarau

V1

Alpen-Jugendsieger Schweiz

 Hedi Kumm (EST)

 

22.07.2023

Jugend

Österreich

Klagenfurt

V1

Crufts Qualification, Bester Junghund

Stefan Wächter

 

23.07.2023

Jugend

Österreich

Klagenfurt

V1

Alpen-Jugendsieger Österreich, Bester Junghund

Anna Albrigo (I)

 

 04.08.2023

Jugemd

VDH/KTR

Oldenburg

SG

 

 Karin Voye

 

05.08.2023

Jugend

VDH/KTR

Oldenburg

V2

 

Rob Douma (NL)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09.07.2023

Zwischen

ILT

Neresheim

V1

 

Monika Blaha (A)

 

15.07.2023

Zwischen

VDH

München/Hallb.

V1

 

Irus Urschitz (A)

 

16.07.2023

Zwischen

VDH

München/Hallb.

V1

 

Jelena Musicik (MNE)

 

13.08.2023

 Zwischen

ILT

Wenden

V1

 

Carole Garhofer (A)

 

20.08.2023

Zwischen

VDH/KTR

Ludwigshafen

V1

 

Christa Klotz

 

02.09.2023

Zwischen

VDH/CTA

Leipzig

V2

 

Rainer Jacobs

 

03.09.2023

Zwischen

VDH/CTA

Leipzig

SG

 

Kati Wilke

 

09.09.2023

Zwischen

ILT

Langenselbold

V1

 BOS

Leos Janczik (CZ)

 

10.09.2023

Zwischen

ILT

Langenselbold

V1

 

Jochen Eberhard

 

17.09.2023

Zwischen

KTR

Köln-Hürth

V1

 

Alenka Pokorn (SLO)

 

23.09.2023

Zwischen

CTA

SB-Merchweiler

V1

 

 Luis Gorjao Henriques (P)

 

24.09.2023

Zwischen

CTA

SB-Merchweiler

V1

Saarlandsieger 2023

Marie-J. Melchior-Schlechter

 

11.11.2023

Zwischen

VDH/KTR

Karlsruhe

V1

Res.CACIB

Lisbeth Mach (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 02.03.2024

 Offene

 Österreich

Graz/Premstätten

 V1

 Res.-CACIB

 Jari Partanen (FIN)

 

 

03.03.2024

Offene

Österreich

Graz/Premstätten

V1

 

Hana Ahrens (AU)

 

 05.04.2024

Offene

CAC Barje 

Slowenien

V1

 

Sasa Kitanovic 

 

 06.04.2024

Offene

CACIB Vrbljene

 Slowenien

V1

CACIB, BOS

 Boris Baic

 

 06.04.2024

Champion

Specialty Tib. Breeds

Slowenien

V1

Club-Winner

Ramona O. Mesaric

 

07.04.2024

Offene

CACIB Barje

Slowenien

V1

CACIB, BOS

Mateja Tomasic

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VV = vielversprechend, V= Vorzüglich, SG = Sehr gut, BOB = Best of Breed, CAC = Anwartschaft